Lehrkörper

kein Bild   

Roland Angerer
Fachpraktischer Unterricht Installations- und Gebäudetechnik

Markus Bendler

Markus Bendler
Fachpraktischer Unterricht Spengler

Alois Brandl

Alois Brandl
Fachtheoretischer Unterricht
Direktor-Stellvertreter

Stefan Crins

Stefan Crins
Fachtheoretischer Unterricht
Lehrberufskoordinator Installations- und Gebäudetechnik

Peter Duregger

Peter Duregger
Fachpraktischer Unterricht Installations- und Gebäudetechnik

Markus Enthofer

Markus Enthofer
Fachtheoretischer Unterricht
Schulqualitätsbeauftragter

Gernot Felbermayer

Gernot Felbermayer
Fachtheoretischer Unterricht
Fachkoordinator für technisch mathematische Gegenstände

Robert Gamper

Robert Gamper
Fachpraktischer Unterricht Karosseriebautechnik

Alexander Gollner

Alexander Gollner
Fachtheoretischer Unterricht
EDV-Administrator

Hannes Hatzl

Hannes Hatzl
Fachtheoretischer Unterricht

Gerhard Huber

Gerhard Huber
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft
Schüler/innen-Vertrauensperson

Claudia Jank

Claudia Jank
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft
Schulbibliothek
Ansprechpartnerin für Lernplattformen

Sonja Jenewein

Sonja Jenewein
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft

Winfried Judmaier

Winfried Judmaier
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft
Direktor

Engelbert Juen

Engelbert Juen
Fachpraktischer Unterricht Spengler/Dachdecker/Bauwerksabdichter
Lehrberufskoordinator Dachdecker und Bauwerksabdichter

Martin Kleinheinz

Martin Kleinheinz
Fachtheoretischer Unterricht
Erste-Hilfe Beauftragter

Elias Leitner

Elias Leitner
Fachpraktischer Unterricht Karosseriebautechnik

Christian Luschin

Christian Luschin
Fachpraktischer Unterricht Installations- und Gebäudetechnik

Hannes Madersbacher

Hannes Madersbacher
Fachtheoretischer Unterricht

Martin Mitterer

Martin Mitterer
Religion

Thomas Naschberger

Thomas Naschberger
Fachpraktischer Unterricht Spengler
Lehrberufskoordinator Spengler
Brandschutzwart

Thomas Praxmarer

Thomas Praxmarer
Fachpraktischer Unterricht Installations- und Gebäudetechnik
Lehrberufskoordinator Installations- und Gebäudetechnik

Brigitte Reich

Brigitte Reich
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft

Benjamin Reiter

Benjamin Reiter
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft

Reinhold Rief

Reinhold Rief
Fachtheoretischer Unterricht
IBA-Koordinator
Sicherheitsbeauftragter

kein Bild   

Martin Rusch
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft

Marion Schartner

Marion Schartner
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft
IBA-Betreuerin

Oliver Schatz

Oliver Schatz
Fachpraktischer Unterricht Installations- und Gebäudetechnik

Peter Schick

Peter Schick
Fachtheoretischer Unterricht
Spendenbeauftragter

Christian Siller

Christian Siller
Allgemeinbildung und Betriebswirtschaft
Öffentlichkeitsarbeit und Bildungsberatung
IBA-Betreuer

Armin Taxer

Armin Taxer
Fachpraktischer Unterricht Installations- und Gebäudetechnik

Gerold Taxer

Gerold Taxer
Fachpraktischer Unterricht Installations- und Gebäudetechnik
Trainer für Bundesbewerbe Installations- und Gebäudetechnik

Florian Traven

Florian Traven
Fachtheoretischer Unterricht

kein Bild   

Wolfgang Wallenta
Fachtheoretischer Unterricht
Lehrberufskoordinator Karosseriebautechnik
Koordination Tage der offenen Tür