Tolle Ergebnisse beim Lehrlingswettwerb im 1. Lehrgang 2016/17

Mit Ende des 1. Lehrganges im Schuljahr 2016/17 wurden auch die Ergebnisse des Lehrlingswettbewerbes bekanntgegeben und die Leistungsabzeichen überreicht.

Wir gratulieren allen Geehrten recht herzlich zu ihren tollen Leistungen! 

 

Klasse K2a:

GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN:

DENIFL Philipp                    Autohaus Krünes GmbH
EBERL Josef                        Fa. Kolb Markus

FRIEDINGER Elias               Retterwerk GmbH
MAYR Daniel                       Fa. Schöpf Josef
PRAXMARER Marco            Autohaus Hanl Betriebsführungs-GmbH
SANTELER Marco                Rueland GmbH
TRAMBERGER Stefan          Kfz M.G. Oberladstätter Karosserie- und Lackierfachbetrieb OG

SILBERNES LEISTUNGSABZEICHEN:

HUTER Sandro                    Falch GmbH

 

Klasse K3a:

GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN:

JENEWEIN Lukas                 Schmarl Karosserie- Spenglerei- Lackierung GmbH

SILBERNES LEISTUNGSABZEICHEN:

WIBMER Jasmin                   -----
YILMAZ Muhammed             EvoBus Austria GmbH

 

       

 

 

 

Klasse S2a:

GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN:

STOCK Philipp                    Fa. Schneider Othmar


SILBERNES LEISTUNGSABZEICHEN:

BINDHAMMER Bernhard     Marscher GmbH
EMBACHER Stefan              ---
KIRCHEBNER Florian          Fa. Scherkl Thomas
RIEGER Rene                      ---
RIML Roman                       Schuster Peter GmbH
SCHLEMMEIER Andreas      W. Weißbacher GmbH Spenglerei - Dachdeckerei

 

     

 

 

 

Klasse I2a:

GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN:

JIRKA Johannes                  Freund Heizung Sanitäre GmbH

 

 

Klasse I2b:

GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN:

JUEN Alexander                  E. Rainalter Heizung-Sanitäre-Lüftung GmbH
KOLAR Philipp                    Josef Dersch Installationen GmbH
RÖCK David                        Markus Stolz, GmbH. & Co. KG., Installationen

 

 

SILBERNES LEISTUNGSABZEICHEN:

EGG Michael                        Breyer Installationen GmbH
GALLAUNER Florian            Klingler Wörgl GmbH
HANDLE Johannes               Luzian Bouvier Haustechnik & Fliesen GmbH

 

 

Klasse I3a:

GOLDENES LEISTUNGSABZEICHEN:

BLIEM Florian                      DBM-Installationstechnik GmbH
LARCHER Theresa               Installationen Larcher e.U.